Воспитанники детского сада на улице Сервантеса присоединились к акции «Покормите птиц зимой»

21.02.2019 21:00 Общество
Воспитанники детского сада на улице Сервантеса присоединились к акции «Покормите птиц зимой»
Фото: архив

В рамках проекта «Ребенок и природа» подготовительная и старшая группы детского сада «Солнечная страна» школы №2070 приняли участие в мастер-классе на тему «Зимующие птицы».

Вместе с воспитателем Евгенией Соколовской дети узнали много нового о птицах, остающихся на зимовку в городе, и о том, как помочь пернатым пережить холода. Результатом занятия стали оформленное дошкольниками панно и приготовленные угощения, которое ребята развесили на территории детского сада.

— Экологическое воспитание подрастающего поколения очень важно для современного общества, — говорит воспитатель, — оно подразумевает развитие в ребенке таких качеств, как нравственность, гуманность. Ну а первым шагом к этому является формирование у детей первичного представления о природе, ее изменениях и бережного в ней отношения. Проект «Ребенок и природа», который реализуется в детском саду, направлен на решение этих важных задач.

Напомним, в столице весь февраль проходит акция «Покормите птиц зимой». Она включает в себя не только установку кормушек и подкормку птиц, но и эколого-просветительские мероприятия.


Теги: Сосенское, Школа №2070, детский сад, акция, Покормите птиц зимой, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: