Вслед за «медиками» из школы №2070 в Ярославль отправились кадеты

22.02.2019 17:00 Общество
Вслед за «медиками» из школы №2070 в Ярославль отправились кадеты
Фото: архив

В рамках реализации городского проекта «Школы России – партнеры школ Москвы» кадеты-восьмиклассники из Сосенского провели каникулы в Ярославле. Там их принимали сверстники из школы №14 имени В.Н. Лататуева и сотрудники УФСБ России по Ярославской области.

Каникулы кадетов проходили под девизом «Служить Отчизне суждено тебе и мне!». В первый день визита ребята побывали на выставке боевого оружия спецназа ФСБ и на спектакле в Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова в Ярославле.

В начале второго дня столичные кадеты осмотрели спортивный зал ФСБ, сыграли в регби, приняли участие в открытом уроке рукопашного боя и мастер-классе по вязке узлов.

Затем восьмиклассники из Сосенского отправились к сверстникам в школу №14, которая носит имя своего выпускника, подполковника ФСБ Владимира Лататуева. Там прошли урок мужества, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана, и занятия по строевой подготовке, которое провели курсанты Ярославского военного училища ПВО. Перед ребятами выступили кинологи с программой «Роль сторожевых собак на границе. Задержание преступника».

Напомним, трехдневные каникулы в Ярославле провели также десятиклассники школы № 2070. Их программа была связана с медициной и фармацевтикой.


Теги: Сосенское, Школа №2070, кадеты, экскурсия, Ярославль, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: