Учеников выпускных классов в школе № 2070 к экзаменам готовят психологи

22.02.2019 18:30 Общество
Учеников выпускных классов в школе № 2070 к экзаменам готовят психологи
Фото: сайт Школы №2070

Старт программе по подготовке учеников 9-х и 11-х классов к выпускным экзаменам в школе №2070 дали педагоги-психологи, чья задача – психологическая поддержка учащихся в нелегкий период.

— На экзамене выпускник может потерять эмоциональный и волевой контроль над собой. Причина такого состояния – тревога, страх при мысли о возможных неудачах, слишком высокая или слишком низкая мотивированность. Повышенный уровень тревоги на экзамене очень часто мешает деятельности, снижает концентрацию внимания, работоспособность, — говорят специалисты, в руках у которых немало инструментов, которые должны помочь выпускнику справиться с волнением.

Главная задача, которую ставили педагоги-психологи – помочь учащимся выработать конструктивное отношение к экзамену, научить воспринимать экзамен не как испытание, а как возможность проявить себя, стать более внимательными и организованными.

На этапе подготовки специалисты будут использовать различные формы психологической поддержки старшеклассников: групповые занятия с элементами психологического тренинга, индивидуальные консультации учеников, их педагогов и родителей.

На первом этапе старшеклассники получили от психологов памятки с перечнем основных рекомендаций по подготовке к экзамену. Содержание памяток обсуждалось с учащимися, проводились параллели с реальным жизненным опытом.


Теги: Сосенское, Школа №2070, экзамены, психологи, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: