Девятиклассница из Сосенского написала работу по сказкотерапии

04.04.2019 16:58 Общество
Девятиклассница из Сосенского написала работу по сказкотерапии
Фото: архив школы №2070

Работы девятиклассницы школы №2070 Анастасии Калугиной «Сказкотерапия как средство устранения страхов у детей младшего школьного возраста» вышла в финал Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ школьников по психолого-педагогическому направлению.

— Исследовательской работой я занимаюсь в течение трех лет, — рассказала Анастасия. — Считаю, что проектная деятельность очень полезна и увлекательна. Защита работы позволяет формировать навыки общения с аудиторией, учит быстро и правильно реагировать на вопросы слушателей. И самое главное – проектная деятельность помогает определиться с выбором будущей профессии.

Научным руководителем Насти выступила учитель русского языка и литературы школы №2070 Ольга Егорова.

Проект, посвященный сказкотерапии, был презентован на внутришкольном этапе Московского городского конкурса, где стал лучшим в своей номинации, а затем вошел в число призеров межрайонного тура, что позволило Насте получить путевку в городской финал и выступить с докладом на конференции, где были представлены лучшие конкурсные работы.

Напомним, ранее Анастасия заняла третье место на городской олимпиаде по русскому языку Homo dicens, которую ежегодно проводит Московский городской педагогический университет.


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, наука, конкурс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: