В Липовом парке пройдет военно-патриотический праздник «Молодежный щит России»

10.04.2019 20:50 Общество
В Липовом парке пройдет военно-патриотический праздник «Молодежный щит России»
Фото: архив Сосенского центра спорта

Большой военно-патриотический праздник «Молодежный щит России», организованный Сосенским центром спорта, пройдет 13 апреля в Липовом парке. Принять в нем участие смогут все желающие.

Как рассказали в Сосенском центре спорта, праздник «Молодежный щит России» станет для гостей своеобразным школьным уроком безопасности и жизнедеятельности, поскольку подразумевает отработку важных базовых навыков, которые могут пригодиться в некоторых экстремальных ситуациях.

— Мероприятие направлено на повышение уровня подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах, а также к действиям в экстренных ситуациях, — сообщили организаторы.

Программа мероприятия включит в себя нескольких соревновательных этапов – викторину, техногенную безопасность, метание гранаты на точность, оказание первой медицинской помощи, эвакуацию пострадавшего и разборку/сборку автомата.

Кроме того, во время военно-патриотического праздника будет работать экспозиция оружия времен Великой Отечественной войны и экспозиция оборудования МЧС России.

Начало программы в 11:00.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, Липовый парк, анонс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: