Школьницы из Сосенского вернулись с победой с конференции «КИВА-2019»

15.04.2019 16:20 Общество
Школьницы из Сосенского вернулись с победой с конференции «КИВА-2019»
Фото: архив школы №2070

Восьмиклассницы школы №2070 вернулись с победой с конференции реферативных и проектно-исследовательских работ «КИВА-2019», где представили свой «Первый полет».

Конференция реферативных и проектно-исследовательских работ по астрономии и космическим исследованиям «КИВА-2019» принесла школьникам из Сосенского несколько наград, в том числе победу в номинации «У истоков космической эры». Оригинальный проект «Первый полет» представили девочки из 8Б класса.

Еще одну награду «КИВА-2019» – диплом в номинации «Земля-Космос-Земля» – получил ученик 7А, разработавший проект «Создание автоматизированной робототехнической станции».

Школьники получили сертификаты и различные подарки от организаторов конференции.

— Идея конференции состоит главным образом в популяризации достижений отечественной космонавтики и привлечении учащихся к изучению и использованию в своих работах современных информационных технологий, — отмечают организаторы конференции. — Такие мероприятия пробуждают у детей интерес к астрономии и естественнонаучным предметам, позволяет вовлекать их в научно-исследовательскую работу и дает им профессиональную ориентацию.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, День космонавтики, конференция, наука, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: