Новый храм в Николо-Хованском готовится к первой Пасхальной службе

19.04.2019 21:40 Общество
Новый храм в Николо-Хованском готовится к первой Пасхальной службе
Фото: 200hramov.ru

Строящиеся храмы столицы готовятся к предстоящей Пасхе. Работы по подготовке к празднику обсудили 17 апреля на совещании в храме Христа Спасителя.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время на нескольких приходах программы строительства православных храмов в Москве готовятся к встрече Святой Пасхи в новых храмах.

Так, это в ночь на 28 апреля первое пасхальное богослужение пройдет в небольшом храме в Николо-Хованском. Как сообщил настоятель малого деревянного храма Воскресения Христова в Сосенском протоиерей Николай Кондрашов, деревянный сруб будущей церкви уже возведен под кровлю. Храм строится по адресу: поселение Сосенское, квартал 6, владение 1.

Большой праздник на Пасху будет и в храме Преображения Господня в Коммунарке.

— Все силы брошены на то, чтобы успеть благоукрасить новый храм к главному празднику Православной Церкви, — отметил настоятель храма иерей Иоанн Цьока.

По его словам, храм практически полностью готов, строительно-монтажные работы здесь завершены. В верхнем храме осталось уложить пол керамогранитными плитами. Паникадило и светильники уже заказаны и изготовлены, а дубовый золоченый иконостас здесь планируется установить после Пасхи – в мае.


Теги: Сосенское, Коммунарка, храм, Пасха, строительство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: