Дошкольники из Сосенского собрали больше тонны макулатуры

25.04.2019 18:00 Общество
Дошкольники из Сосенского собрали больше тонны макулатуры
Фото: из архива школы №2070

Свыше тонны макулатуры собрали дошкольники образовательной площадки «Далматинец» на улице Липовый Парк в ходе экологической акции «Бумажный бум».

Как отметили в школе №2070, в состав которой входит детский сад, в ходе акции дети также поучаствовали в просветительских мероприятиях и узнали, почему важно собирать макулатуру и как это помогает спасти от вырубки целые леса.

— Ребята и их родители с большим удовольствием приняли участие в этом ответственном и интересном занятии. А с каким удовольствием дети взвешивали макулатуру! Каждая группа хотела быть первой. Общая сумма превысила 1200 килограммов, — рассказала тьютор Наталия Капышева. — «Бумажный бум» набирает обороты, хочется верить, что подрастающее поколение будет бережно относиться к нашей планете.

В рамках Всероссийского эколого-просветительского проекта «Бумажный бум» в образовательных учреждениях столицы регулярно проходят различные акции. Они включают в себя не только сбор макулатуры, но и познавательные лекции о принципах ресурсосбережения и экологии, экскурсии на заготовительные и перерабатывающие предприятия и другие интересные блоки.

Школа №2070 в Сосенском уже несколько лет поддерживает проект, а в 2016 году даже стала одной из лучших в столице


Теги: Сосенское, школа №2070, акция, экология, макулатура, Бумажный бум, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: