Две дорожные камеры могут появиться на улице Липовый Парк в этом году

30.04.2019 18:02 Общество
Две дорожные камеры могут появиться на улице Липовый Парк в этом году
Фото: архив

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) по обращению администрации поселения Сосенское предварительно одобрил установку двух стационарных дорожных камер на улице Липовый Парк. Об этом сообщил и.о. главы администрации Игорь Черныш.

— Безопасность дорожного движения – одна из приоритетных задач, которую администрация поселения решает совместно с городскими структурами, – отметил Игорь Черныш. — И в связи с тем, что на улице Липовый Парк часто нарушаются ПДД, особенно в отношении пешеходов и пассажиров общественного транспорта, мы направили в Центр организации дорожного движения обращение с просьбой рассмотреть возможность установки здесь камер фотовидеофиксации.

Стационарные комплексы автоматической фотовидеофиксации, которые проследят за соблюдением правил дорожного движения в Коммунарке, предварительно планируется установить у домов 1 и 4, корпус 1 на улице Липовый Парк. Эти адреса уже подтвердил ЦОДД, их дальнейшим согласованием займутся в ГИБДД.

В случае положительного решения установка устройств по указанным адресам будет включена в план работ по формированию и развитию автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в 2019 году.

Напомним, также в целях повышения безопасности к концу года в Сосенском планируется установить свыше 1200 камер, подключенных к системе видеонаблюдения


Теги: Сосенское, Липовый Парк, дорожное движение, транспорт, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: