Молодые парламентарии из Сосенского приняли участие в открытии Всероссийской акции «Вахта памяти»

06.05.2019 18:15 Общество
Молодые парламентарии из Сосенского приняли участие в открытии Всероссийской акции «Вахта памяти»
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

В преддверии Дня Победы молодые парламентарии из Сосенского приняли участие в открытии Всероссийской патриотической акции «Вахта памяти», которая прошла на территории мемориального комплекса «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов – высота «Длинная»» вблизи деревни Кузовлево.

— Почтить память героев войн – святая обязанность нашего поколения, которого могло и не быть, если бы не подвиги бесстрашных солдат, не раз спасавших наше Отечество, — отметили в Молодежной палате Сосенского. — «Вахта памяти» проходит в историческом месте – именно здесь, на высоте «Длинная», которая находится на границе Московской и Калужской областей, имели место самые ожесточенные бои в годы нашествия Наполеона и в годы Великой Отечественной войны.

В ходе акции молодежь из Сосенского получила возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями поисковых отрядов, военными и другими участниками мероприятия.

В завершение «Вахты памяти» по традиции состоялась сдача рапорта префекту ТиНАО Дмитрию Набокину, церемония возложения венков на братские могилы и торжественный марш по Аллее Славы.

Напомним, в преддверии Дня Победы Молодежная палата поселения Сосенское проводит конкурс эссе «Военная летопись моей семьи». Имена победителей назовут 7 мая в ходе акции «Ветеран живет рядом».


Теги: Сосенское, Молодежная палата, патриотическое воспитание, Вахта памяти, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: