В библиотеке №261 определились последние финалисты конкурса чтецов «Мурзилка – мой лучший друг»

06.05.2019 18:15 Общество
В библиотеке №261 определились последние финалисты конкурса чтецов «Мурзилка – мой лучший друг»
Фото: Дмитрий Калмыков

Восемь юных жителей Сосенского 18 мая выступят на конкурсе детского творчества «Мурзилка – мой лучший друг» в киноклубе «Эльдар». Последняя тройка финалистов определилась в ходе отборочного тура в библиотеке №261 в поселке Газопровод.

В этот день в читальном зале звучали разные стихи поэтов, которые когда-либо публиковались в детском журнале. Конкурсанты читали их выразительно, с душой, поэтому и судьям пришлось нелегко.

В итоге список лучших юных чтецов ТиНАО пополнили Ваня Виноградов, читавший «Жадину» Якова Акима, Лиза Лукьяненко, которой особенно удалась «Солидная дама» Андрея Усачева, и Лиза Фролова, выучившая стихотворение Марии Лукашкиной «Как научить котенка умываться».

Ранее в Сосенском уже были названы имена пяти чтецов, которые представят честь поселения в финале конкурса. Это Лиза Бердникова, Аделия Ланге, Камиль Абдулин, Аня Федюкова и Шахзода Бобоева.

Напомним, конкурс «Мурзилка – мой лучший друг» проводится ЦБС «Новомосковская» и киноклубом «Эльдар» в преддверии 95-летия популярного детского журнала. Конкурс проходит по четырем номинациям – художественная, мультимедийная, литературная, а также конкурс на лучшее прочтение поэтических произведений, когда-либо публиковавшихся в журнале «Мурзилка».


Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека №261, ЦБС Новомосковская, конкурс, Мурзилка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: