Порядка ста деревьев и более 21 тысячи кустарников высадят на улицах Сосенского в этом году

06.05.2019 18:55 Общество
Порядка ста деревьев и более 21 тысячи кустарников высадят на улицах Сосенского в этом году
Фото: mos.ru

В этом году в Сосенском станет больше зелени. До конца июня на территории поселения планируется высадить около ста деревьев и свыше 21 тысячи кустарников. О планах озеленительной кампании рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации.

— Мы изучили потребность поселения в дополнительном озеленении, собрали предложения жителей и определили перечень адресов для посадки, — рассказал Александр Мизенин, заместитель руководителя подразделения. — Это начало Лазурной улицы, часть улицы Александры Монаховой и территория в районе дома 13 на Ясной улице.

Так, на Лазурной улице появится аллея сирени. Здесь же высадят яблони, рябины, липы, черемуху и клен красный – всего около 60 саженцев.

Свежие липы высадят в Липовом парке. Еловую аллею из 31 дерева намечено обустроить на территории, прилегающей к канализационно-насосной станции (между домами 13 по Ясной улице и 17 на улице Сосенский Стан).

А несколько тысяч новых кустарников появятся вдоль улицы Александры Монаховой. У домов 95, 97, 101 и 105 будет устроена двухрядная живая изгородь из пузыреплодника, снежноягодника, спиреи японской, дерна красного и белого.

Подрядчик, который займется озеленением Сосенского, будет определен по итогам конкурса уже в мае. Победитель не только доставит и высадит новые саженцы, но и возьмет на себя гарантийные обязательства по уходу за ними, которые включают в себя полив, рыхление, подвязку, обрезку крон и вырезку сухостоя.

Кроме того, на место не прижившихся деревьев и кустарников подрядчик должен будет высадить новые.


Теги: Сосенское, ЖКХ, благоустройство, озеленение, экология, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: