Молодежь Сосенского приняла участие в мемориально-патронатной акции

08.05.2019 19:23 Общество
Молодежь Сосенского приняла участие в мемориально-патронатной акции
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

Представители Молодежной палаты Сосенского совместно с местным Советом ветеранов и администрацией поселения приняли участие в традиционной мемориально-патронатной акции. Об этом сообщила председатель Молодежной палаты Анна Голубева.

Активисты привели в порядок территории возле захоронений и памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Ребята очистили и облагородили места погребения Героя Советского Союза Виктора Карасева и лейтенанта Валентина Слесарчука и провели уборку около обелиска павшим воинам в Николо-Хованском.

— Наши вечные герои и великие люди, спасибо вам за то, что мы имеем возможность любить, мечтать и воплощать свои идеи в жизнь. Мы обязаны сохранить память о ваших подвигах и постараемся сделать для этого все возможное, — отметила Анна Голубева.

Подобные мемориально-патронатные акции в Сосенском давно стали хорошей традицией. В течение года ребята несколько раз приводят в порядок важные исторические и военные объекты, расположенные на территории поселения.

Напомним, 8 мая в деревнях Сосенки (10:00), Прокшино (12:00) и Николо-Хованское (14:00) пройдут митинги с возложением цветов к обелискам.


Теги: Сосенское, Молодежная палата, День Победы, вахта памяти, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: