Троицкая городская больница примет участие в Неделе профилактики ВИЧ-инфекции

08.05.2019 20:23 Общество
Троицкая городская больница примет участие в Неделе профилактики ВИЧ-инфекции
Фото: архив

Бесплатное анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию можно будет пройти в поликлинике Троицкой городской больницы, которая станет одной из площадок Московской недели профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла». Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Московская неделя профилактики ВИЧ-инфекции, приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, пройдет в столице с 13 по 19 мая.

— В рамках акции в течение всей недели москвичи смогут пройти бесплатное анонимное тестирование в кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции и получить консультации специалистов, — отмечается в сообщении пресс-службы ГБУЗ «ТГБ».

В Новой Москве акция пройдет на базе структурного подразделения Троицкой городской больницы – поликлиники в Троицке (Юбилейная ул., д. 5). Пройти тестирование и получить консультацию пациенты смогут в течение всей недели с 9:00 до 15:00. Подробности по телефонам: 8 (495) 851-06-21, 8 (499) 638-34-32.

По оценкам специалистов, в настоящее время в Москве под диспансерным наблюдением находится порядка 34 тысяч ВИЧ-инфицированных. За прошлый год соответствующее скрининговое исследование сделали около 50% жителей столицы. По данным городского департамента здравоохранения, сейчас в Москве достигнута стабилизация эпидемического процесса, наблюдается снижение числа регистрации новых случаев ВИЧ-инфекции.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Троицкая больница, акция, профилактика, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: