Владимир Жидкин: От садовых участков до станции метро «Прокшино» можно будет ходить пешком

21.05.2019 21:04 Общество
Владимир Жидкин: От садовых участков до станции метро «Прокшино» можно будет ходить пешком
Фото: архив

Садовые участки, расположенные в Коммунарке, окажутся в пешей доступности от метро после запуска станции «Прокшино». В начале лета в ТиНАО заработают четыре новых станции метро Сокольнической линии, которые, по словам главы департамента развития новых территории Владимира Жидкина, сделают реальностью мечту москвичей-дачников.

— Совсем скоро собственники смогут пройти до своих участков в СНТ «Коммунарка-2» прямо от метро по пешеходной дорожке, — отметил он.

Добраться пешком до участков в Коммунарке можно будет быстро и комфортно от новой станции «Прокшино», которая находится вблизи одноименной деревни.

Глава ведомства также подчеркнул, что дорожно-транспортная инфраструктура вокруг станции «Прокшино», в первую очередь, учтет потребности местных жителей. До метро, в частности, будут проложены удобные пешеходные маршруты от жилого комплекса «Испанские кварталы» и от деревень Николо-Хованское и Прокшино.

Напомним, станция «Прокшино» Сокольнической линии – наземная, она расположена у одноименной деревни, недалеко от пересечения трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с автодорогой Мамыри — Пенино — Шарапово.


Теги: Сосенское, Прокшино, строительство, метро, Сокольническая линия, транспорт, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: