В ТиНАО назвали победителя окружного этапа фестиваля «Инклюзивная Москва»

27.05.2019 18:00 Общество
В ТиНАО назвали победителя окружного этапа фестиваля «Инклюзивная Москва»
Фото: Дмитрия Калмыкова

13 творческих номеров и работ представили одаренные жители ТиНАО на окружном этапе фестиваля «Инклюзивная Москва», который проходил в Коммунарке. Приз зрительских симпатий и путевку в финал конкурса получила Евгения Захарова, исполнившая арию Дидоны из оперы «Дидона и Эней».

Фестиваль «Инклюзивная Москва», который проходит под патронатом певицы и общественного деятеля Дианы Гурцкой, собрал лучших артистов и творческих мастеров с ограниченными возможностями здоровья из ТиНАО.

Свои работы на конкурс представили художники, мастера прикладного творчества, музыканты и танцоры. Из них жюри фестиваля, которым стали зрители гала-концерта, прошедшего в административно-деловом центре поселка Коммунарка, выбрали своего фаворита, доверив ему почетную миссию представлять округ в городе.

— Мы второй год подряд проводим окружной этап фестиваля «Инклюзивная Москва». В этот раз было представлено 13 танцевальных, музыкальных, творческих номеров. Зрители выбрали одного конкурсанта, который примет участие в городском фестивале, — рассказывала начальник Управления социальной защиты населения ТиНАО Ирина Осипова. — В фестивале принимают участие творчески одаренные дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья.

Победителем фестиваля «Инклюзивная Москва» по итогам зрительского голосования стала Евгения Захарова с арией Дидоны из оперы «Дидона и Эней». Она представит округ на городском этапе фестиваля, который пройдет осенью.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, фестиваль, равные возможности, творчество
Поделиться:

Связанные новости: