Шесть проектов благоустройства принесли победу ученикам школы №2070

28.05.2019 17:00 Общество
Шесть проектов благоустройства принесли победу ученикам школы №2070
Фото: из архива школы №2070

В Мосгордуме состоялась церемония награждения победителей конкурса проектов «Мой город – моя Москва». В числе лучших проектов оказались и шесть работ школьников из Сосенского.

Шахматный парк, площадки для барбекю, памятники известным людям и учитывающая потребности современных горожан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, концепция обустройства столичных дворов и оформление дворовых досуговых площадок, – проекты юных архитекторов из Сосенского охватили самые разные сферы благоустройства городских территорий. И мимо них не смогли пройти члены жюри конкурса.

За шахматный парк, который мог бы украсить парки, скверы и набережные, награду получили юные урбанисты из Сосенского Андрей Крюков и Савелий Лазарев; за площадки для барбекю, которые бы расширили возможности досуга москвичей в зонах отдыха, – Снежана Полунина и Дилара Петрук.

В число победителей также вошла Полина Пантелеева, предложившая реализовать проект «Увековечим забытые имена» и установить в Коммунарке памятник Александре Монаховой; Номин Балданова и Милена Синева, выступившие с идеей функционального обустройства придомовых досуговых площадок, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Илья Исайчев и Роман Ихсанов подготовили «победный» проект благоустройства дворовых территорий, а Арина Елисеева и Даниил Еремин – работу по сохранению исторической памяти об объектах городской среды «Чтобы помнили...».

Всего школьники из Сосенского представили на очный этап конкурс 17 работ и шесть из них оказались победными.

Напомним, конкурс «Мой город – моя Москва» проводился при поддержке Общественной палаты столицы, городского департамента образования и Мосгордумы. Его цель – выявление и поддержка талантливых молодых людей, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды, сохранении исторической памяти об образе столицы.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, конкурс, проект, благоустройство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: