День защиты детей в Сосенском отметили более тысячи человек

03.06.2019 18:00 Общество
День защиты детей в Сосенском отметили более тысячи человек
Фото: Дмитрия Калмыкова

Более тысячи горожан отметили День защиты детей в Сосенском. По традиции главными площадками праздника стали Липовый парк и территория у Дома культуры «Коммунарка».

Спортивные и музыкальные программы в первые летние выходные прошли в самых разных уголках поселения, праздничные мероприятия организовывали различные государственные и некоммерческие учреждения.

Днем 1 июня Сосенский центр спорта собрал в Липовом парке любителей спорта, желающих принять участие в фитнес-зарядке, «Веселых стартах», а также в соревнованиях по стритболу и лазертагу и посмотреть показательные выступления борцов. Вечером гостей парка также ждала концертная программа, ярмарки, мастер-классы и мороженое, которым в честь праздника угощали всех.

Площадка у Дома культуры «Коммунарка» 1 июня превратилась в территорию детства. В течение всего дня юные москвичи катались с надувных горок и прыгали на батутах, участвовали в различных мастер-классах, катались на «паровозике из Ромашкова», общались с ростовыми куклами и ходулистами и даже примеряли на себя аквагрим.

Ближе к вечеру ДК «Коммунарка» представил выступление танцоров-каскадеров и шоу роботов-трансформеров.

— День защиты детей в современном мире – это очень значимый праздник, — отметила депутат поселения Сосенское, сотрудник ДК «Коммунарка» и главный организатор праздника Людмила Петрякова. — Он напоминает взрослым, как важно защищать и беречь детей. А для нас это еще один замечательный день, который для ребятишек можно превратить в настоящий праздник.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, ДК Коммунарка, праздник, День защиты детей, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: