Все работы по храму в Коммунарке планируется завершить в этом году

04.06.2019 17:20 Общество
Все работы по храму в Коммунарке планируется завершить в этом году
Фото: архив

До конца года планируется завершить все отделочные и благоустроительные работы в храме Преображения Господня в Коммунарке. Об этом сообщили участники совещания в храме Христа Спасителя, на котором обсуждались вопросы строительства новых церквей на территории ЗАО, СЗАО и ТиНАО.

— Завершается внутренняя отделка в храме Преображения Господня в Коммунарке. В этом году планируется ввести объект в эксплуатацию, — сообщили участники встречи.

Строительно-монтажные работы в храме завершены несколько месяцев назад, церковная утварь подобрана, ведется отделка внутренних помещений, благоустройство прилегающей территории, устраняются технические недоделки.

Строительство храма Преображения Господня в Коммунарке было начато в 2011 году, оно ведется на пожертвования прихожан и спонсорскую помощь. Он построен в лучших традициях русского зодчества и напоминает соборы Владимира и Боголюбова.

Напомним, ранее в администрации поселения Сосенское сообщили о предстоящем масштабном благоустройстве территории у храма. Соответствующий проект должен быть готов осенью. По итогам работ здесь появится одна из центральных зон отдыха поселка Коммунарка.


Теги: Сосенское, Коммунарка, храм Преображения Господня, строительство, благоустройство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: