Завершился монтаж пролетов эстакады на трассе МКАД – аэропорт Остафьево

07.06.2019 16:15 Общество
Завершился монтаж пролетов эстакады на трассе МКАД – аэропорт Остафьево
Фото: архив

В столичном департаменте строительства сообщили о готовности пролетов эстакады, строящейся на трассе от МКАД до аэропорта Остафьево. Как рассказал глава ведомства Андрей Бочкарев, сейчас ведутся работы по армированию и бетонированию барьерных ограждений и обустройству песчаного основания сооружения.

Эстакада, которая возводится на участке автодороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево, обеспечит двухполосный съезд с Калужского шоссе на строящуюся трассу в направлении области. Длина сооружения составит 440,6 метра.

— Мы завершили монтаж и сварку пролетных строений эстакады. В настоящее время ведется армирование и бетонирование барьерных ограждений, устройство песчаного основания для съезда с эстакады, — сообщил Андрей Бочкарев.

Руководитель департамента также сообщил о строительстве тоннеля съезда с внутренней стороны МКАД в сторону области. Здесь сейчас завершаются работы по армированию подпорных стенок.

Напомним, трасса МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево включает в себя строительство 54,5 километра дорог и десяти транспортных сооружений – мостов, тоннелей и эстакад. Весь комплекс возводимых объектов позволит обеспечить связку разобщенных территорий, в частности, поселений Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в ТиНАО.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, дорога
Поделиться:

Связанные новости: