Детский сад «Волшебная долина» в Коммунарке передадут департаменту образования в сентябре

07.06.2019 16:45 Общество
Детский сад «Волшебная долина» в Коммунарке передадут департаменту образования в сентябре
Фото: stroi.mos.ru

Летом в Коммунарке планируется завершить строительство детского сада «Волшебная страна» в составе ЖК «Скандинавия». На баланс городу образовательное учреждение застройщик намерен передать в сентябре, сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на главу Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

— В здании площадью 3,3 тысячи квадратных метра уже смонтировано вентиляционное и насосное оборудование, покрашены стены, ведется автоматизация инженерных сетей, — рассказала Анастасия Пятова.

В этом месяце рабочие начнут укладывать плитку, приступят к монтажу оборудования для пищеблока и установят мебель. Кроме того, в летний сезон прилегающую к детскому саду территорию ждет комплексное благоустройство. На участке площадью полгектара разместят одну спортивную и девять игровых площадок, перемещаться между которыми дети будут не только по традиционным пешеходным дорожкам, но и по сеткам для лазания, горкам и тоннелям.

Как сообщалось ранее, в конце года в составе ЖК «Скандинавия» планируется развернуть строительство еще нескольких образовательных учреждений – школы и детского сада.

Осенью на территории ЖК также должен открыться большой парк, оформленный в скандинавском стиле.


Теги: Сосенское, ЖК Скандинавия, строительство, детский сад, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: