Новый участок Сокольнической линии разгрузит станции соседних веток на 12-17%

26.06.2019 18:00 Общество
Новый участок Сокольнической линии разгрузит станции соседних веток на 12-17%
Фото: mos.ru

Продление Сокольнической линии в Новую Москву позволит разгрузить станции соседних линий подземки. По информации пресс-службы метрополитена, ощутимо свободнее станут «Теплый стан», «Рассказовка», «Бунинская аллея» и «Саларьево».

— С открытием четырех новых станций Сокольнической линии станция «Теплый Стан» разгрузится на вход на 17%, «Рассказовка» – на 12%, «Бунинская аллея» – на 15%, также на «Саларьево» будет заходить на 14% меньше пассажиров, — отмечается в сообщении пресс-службы Московского метрополитена.

Заметно выиграет от ввода нового участка красной ветки станция «Саларьево»: она больше не будет конечной и станет заметно свободнее на вход – ведь теперь свой маршрут жители ТиНАО будут строить от других остановок метрополитена.

Напомним, новый участок Сокольнической линии со станциями Сокольнической «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» был введен на прошлой неделе. Ожидается, что продление красной ветки в ТиНАО существенно улучшит транспортное обслуживание Московского и Сосенского, для жителей которых время поездки до центра сократится до 40 минут в день.

Ранее глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин также сообщал, что в последние годы улучшение дорожной обстановки в Новой Москве отмечают около 80% жителей.



Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, метро, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: