Велопарковка на 56 мест оборудована у станции метро «Филатов луг»

26.06.2019 18:32 Общество
Велопарковка на 56 мест оборудована у станции метро «Филатов луг»
Фото: соцсети

Жители ТиНАО смогут оставлять свои велосипеды на специальном крытом паркинге у станции метро «Филатов луг». Как сообщает пресс-служба Московского паркинга, велопарковка, рассчитанная на 56 мест, оборудована системой видеонаблюдения, которая обеспечит безопасное пребывание личного транспорта на спецстоянке.

— Велосипед сегодня популярен в Москве, и мы хотим попробовать организовать большие перехватывающие парковки возле метро, чтобы москвичи могли продолжить поездку на городском транспорте. Это пилотный проект, будем анализировать, насколько он будет пользоваться популярностью, — отметил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Велопарковка обустроена на базе перехватывающего паркинга у станции «Филатов луг». Она оборудована системой видеонаблюдения, стенами из устойчивых к коррозии материалов и зоной отдыха с лавочками и урнами. 56 парковочных мест оборудовано на двухуровневых креплениях.

Идея организации возле новых станций метро велопарковок нашла отклик у депутатов из Сосенского, которые предложили оборудовать такие спецстоянки для двухколесного транспорта у «Ольховой» и «Коммунарки». Помимо этого, они предлагают открыть здесь, а также в поселках Коммунарка и Газопровод и возле торгово-развлекательного центра «МЕГА Теплый стан» пункты велопроката. С соответствующим обращением депутаты намерены обратиться к главе транспортного комплекса столицы Максиму Ликсутову.

Напомним, автомобильные парковки у новых станций метро до 1 октября работают в тестовом режиме, плата за стоянку машин не взимается.



Теги: Сосенское, Филатов луг, метро, парковка, велотранспорт, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: