Три проекта нового мемориала павшим воинам в Коммунарке представили жителям

28.06.2019 14:44 Общество
Три проекта нового мемориала павшим воинам в Коммунарке представили жителям
Фото: соцсети

В ДК «Коммунарка» представлена экспозиция с тремя проектами нового мемориала павшим воинам, который планируется установить рядом с храмом Преображения Господня в Коммунарке на месте существующего памятника. Оценить предложения дизайнеров местные жители смогут до конца июня.

– Нам важно ваше мнение: в фойе ДК «Коммунарка» представлены варианты нового мемориала Великой Отечественной войны в Коммунарке, который мы планируем построить в следующем году. Он сменит существующий, фактически разрушенный, – пригласил на экспозицию жителей Сосенского глава поселения Кирилл Бармашев.

Новый памятник планируется сделать центральным элементом мемориальной части зоны отдыха, которую намечено обустроить возле храма Преображения Господня в Коммунарке.

Проект благоустройства территории, в том числе мемориальной композиции подрядчик должен подготовить осенью, а реализовать его в администрации поселения рассчитывают к следующему празднованию Дня Победы.

Специалисты уже представили три проекта памятного сооружения, ознакомиться с ними можно в ДК «Коммунарка». До 30 июня жители поселения могут оставить в специальном журнале свои предложения и замечания, касающиеся проектов, и оставить голос за один из понравившихся.



Теги: Сосенское, Коммунарка, реконструкция, память, памятник
Поделиться:

Связанные новости: