Семь зон отдыха с возможностью купания оборудовано в ТиНАО этим летом

28.06.2019 15:35 Общество
Семь зон отдыха с возможностью купания оборудовано в ТиНАО этим летом
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

Полтора десятка парков площадью более ста гектаров, в том числе 7 зон отдыха с возможностью купания доступно жителям ТиНАО в настоящее время. А к 2035 году площадь «зеленых» и рекреационных пространств Новой Москвы превысит 12 тысяч гектаров. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В Департаменте развития новых территорий рассказали, что в нынешнем летнем сезоне в Новой Москве позагорать и искупаться можно как минимум на территории 7 зон отдыха.

Для жителей ТиНАО открыты парк «Пыхтино» в поселении Внуковское, зона отдыха в Московском, пруд «Серебряная чаша», пляж в деревне Елизарово на берегу реки Каменка, зона отдыха «Заречье», спортивно-досуговый парк «Красная Пахра», парк «Сосны» в деревне Яковлевское.

– 75 тысяч гектаров присоединенных территорий – зеленые зоны. Им нужна забота, постоянное внимание. Генеральным планом столицы учтены границы особо охраняемых природных территорий, определены водоохранные зоны, прибрежные, защитные и береговые полосы, – отметил Владимир Жидкин.

Напомним, в черте старой Москвы расположено еще 11 зон отдыха у водоемов, где предусмотрена возможность купания, однако не везде пробы воды прошли проверку Роспотребнадзора.

Во всех зонах отдыха, особенно расположенных у воды, проходят профилактические мероприятия МЧС.



Теги: Новая Москва, ТиНАО, безопасность, купальный сезон, отдых
Поделиться:

Связанные новости: