В ТиНАО до конца года введут 1,7 миллиона «квадратов» жилой недвижимости

01.07.2019 16:38 Общество
В ТиНАО до конца года введут 1,7 миллиона «квадратов» жилой недвижимости
Фото: stroi.mos.ru

Полмиллиона квадратных метров жилья введено в ТиНАО за первый квартал 2019-го, а до конца года этот объем увеличится еще как минимум втрое, сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По информации ведомства, всего за три месяца с начала года в Новой Москве было введено около 600 тысяч «квадратов», из них 500 тысяч приходится на жилые объекты.

– Что касается итогов года, мы планируем ввести в общей сложности около 2,3 миллиона квадратных метров различной недвижимости, из которых около 1,7 миллиона – жилье. Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО был и остается стабильным, – отметил Владимир Жидкин.

По словам главы ведомства, интерес покупателей к жилью на территории Новой Москвы обусловлен привлекательной ценой и динамичным и комплексным развитием инфраструктуры, в частности, транспортной. Так, например, ввод четырех новых станций Сокольнической линии значительно повысил транспортную доступность сразу нескольких поселений, в каждом из которых активно строится новое жилье.

Кроме того, современную недвижимость (как жилую, так и нежилую), которая возводится в ТиНАО, отличает высокая функциональность, безопасность и комфорт.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, жилье
Поделиться:

Связанные новости: