За первый месяц лета на водоемах Москвы спасено 48 человек

02.07.2019 15:50 Общество
За первый месяц лета на водоемах Москвы спасено 48 человек
Фото: архив

Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы (МГПСС) с начала лета спасли на вверенных им водоемах 48 человек. Больше всего спецопераций по спасению утопающих в июне было проведено в акватории бухты «Живописная» представителями ПСС «Рублево».

– В течение месяца более 480 тысяч москвичей провели свой досуг в местах массового отдыха в зонах ответственности поисково-спасательных станций МГПСС «Косино», «Татарово», «Левобережная», «Мещерская», «Рублево». При этом купались горожане не только там, где разрешил Роспотребнадзора, но и в запрещенных местах, что привело к печальным последствиям, – рассказали в МЧС.

Всего с 1 июня на реках и озерах мегаполиса в зонах ответственности МГПСС было спасено 48 человек. Сотрудники ПСС «Рублево» спали девять человек, «Мещерская» – шестеро, «Терлецкая» и «Фили» по пять каждая. В ряде случаев спасателям пришлось проводить реанимационные действия при оказании помощи пострадавшим.

– В подавляющем большинстве случаев причинами происшествий стало купание в запрещенных местах в состоянии алкогольного опьянения, – отметили спасатели.

Напомним, в ТиНАО в этом сезоне доступно семь зон отдыха с возможностью купания: парк «Пыхтино» в поселении Внуковское, зона отдыха в Московском, пруд «Серебряная чаша», пляж в деревне Елизарово на берегу реки Каменка, зона отдыха «Заречье», спортивно-досуговый парк «Красная Пахра», парк «Сосны» в деревне Яковлевское.


Теги: Москва, купальный сезон, безопасность, МЧС
Поделиться:

Связанные новости: