Завершился перевод услуг соцзащиты в офисы "Мои документы"

02.07.2019 16:50 Общество
Завершился перевод услуг соцзащиты в офисы "Мои документы"
Фото: mos.ru

Теперь в МФЦ города можно получить более 70 услуг, которые ранее оказывались органами социальной защиты населения столицы. 1 июля в офисы "Мои документы" передано еще 36 видов услуг. Об этом сообщает портал мэрии Москвы.

Эти услуги, в основном, касаются льготников, которые имеют право на предоставление компенсационных выплат (Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и полные кавалеры ордена Трудовой Славы). Кроме того, в МФЦ теперь можно получить решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме, а также назначение выплаты компенсации страховой премии по договору ОСАГО для людей с инвалидностью.

- Горожане также могут обратиться за компенсациями, пособиями и удостоверениями для пострадавших от воздействия радиации, за путевкой на санаторно-курортное лечение. Проезд оплачивается к месту лечения и обратно, - говорится в сообщении.

Перевод этих 36 услуг в систему МФЦ завершил масштабную кампанию по упрощению оказания услуг, связанных с социальной защитой. Она стартовала в мае и проходила в три этапа.

Ожидается, что этот шаг ускорит получение социальных услуг. Так, столичные МФЦ работают по экстерриториальному принципу, поэтому льготники смогут обращаться в любой офис "Мои документы".


Теги: Москва, госуслуги, МФЦ, соцзащита, полномочия, Мои документы
Поделиться:

Связанные новости: