В школе № 2070 закрыли «Московскую смену»

03.07.2019 16:45 Общество
В школе № 2070 закрыли «Московскую смену»
Фото: из архива школы № 2070

Несколько десятков юных жителей Сосенского отдохнули в школьном лагере образовательного комплекса № 2070 в рамках городского проекта «Московская смена».

Июньский сезон программы активного отдыха «Московская смена» в школе № 2070 официально закрыт. В течение трех недель юные воспитанники городского лагеря при образовательном учреждении, который базировался на ОП «Бунино», участвовали в многочисленных мероприятиях, в том числе выездных.

Как рассказали в школе, дети активно включались в программы, приуроченные к важным событиям и датам, участвовали в праздниках в честь Дня защиты детей, Дня России, Дня памяти и скорби.

Кроме того, ребята получили и практические знания, например, по безопасному поведению в экстремальных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи.

Отдельным направлением работы школьного лагеря стала серия выездных мероприятий, в ходе которых дети посетили несколько музеев, театров и анимационных центров.

Напомним, «Московская смена» – городская программа активного отдыха, которая реализуется в школьных лагерях, работающих при образовательных учреждениях в дни летних каникул. Посещать их дети в возрасте от 7 до 14 лет могут бесплатно. В Сосенском проект реализуется на базе школы № 2070.



Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, Московская смена, каникулы, досуг
Поделиться:

Связанные новости: