Авторам проекта строящегося в Коммунарке медкомплекса вручили архитектурную премию

03.07.2019 17:25 Общество
Авторам проекта строящегося в Коммунарке медкомплекса вручили архитектурную премию
Фото: stroi.mos.ru

В музее архитектуры имени Щусева состоялось вручение премии Москвы в области архитектуры и строительства. Награды получили проектировщики, создавшие лучшие объекты образования и медицины, жилого, спортивного и культурно-просветительского и многофункционального назначения, в числе победителей и ТПО «Резерв», разработавшее концепцию больницы в Коммунарке.

С победой столичных проектировщиков в социальных сетях поздравил и мэр Москвы Сергей Собянин.

– Поздравляю всех профи с Днем архитектора! В честь праздника присудили премии в области архитектуры и градостроительства. Отобрали проекты, которые делают Москву комфортной. Среди них больница в Коммунарке, новая входная группа в Московский зоопарк, бизнес-центр «Академик» и ФОК в Тушине, – написал градоначальник на своей странице «ВКонтакте».

Проект медкомплекса в Коммунарке разработали специалисты ТПО «Резерв», работа архитекторов была высоко оценена экспертным сообществом и удостоена премии Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины».

– Эта премия очень важна, она весьма престижная. Хочу сказать огромное спасибо моим коллегам, с которыми мы реализовывали этот проект. Без преувеличения, это был подвиг: за 2,5 года, с нуля. Больница уже почти построена, гигантский комплекс, – отметил главный архитектор ТПО «Резерв» Владимир Плоткин.



Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, больница, проект, архитектура, премия
Поделиться:

Связанные новости: