За 5 лет Мосгосэкспертиза рассмотрела более 200 объектов в Новой Москве

03.07.2019 18:05 Общество
За 5 лет Мосгосэкспертиза рассмотрела более 200 объектов в Новой Москве
Фото: stroi.mos.ru

Проектную документацию более чем по двумстам объектам в ТиНАО рассмотрела Мосгосэкспертиза за последние пять лет, сообщает пресс-служба Стройкомплекса. Ведомство согласовало реализацию важнейших для развития новых территорий проектов, благодаря чему Новая Москва преобразилась и стала органичной частью города.

С момента присоединения новых территорий к Москве прошло семь лет. За это время новые округа, развитие которых стало одним из приоритетов работы столичного правительства, сделали огромный рывок вперед. Это, по словам главы ведомства Валерия Леонова, произошло во многом благодаря масштабному строительству важных для горожан объектов – жилых кварталов, учебных заведений, медучреждений и транспортной инфраструктуры.

С 2014 года Мосгосэкспертиза согласовала сто проектов жилых домов, десяти школ, 16 детских садов, четырех поликлиник и амбулаторий, трех подстанций скорой помощи и одной больницы, 12 пожарных депо и нескольких десятков объектов транспортной инфраструктуры.

– Я бы особо отметил больницу в Коммунарке – один из крупнейших и самых современных медицинских комплексов во всей столице, который состоит из девяти корпусов, среди которых роддом, лечебно-диагностический и палатный корпуса. В этом году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь строительства, а в следующем медицинский комплекс откроют полностью, – отметил Валерий Леонов.

Также глава комитета выделил реализованный проект по строительству нового участка Сокольнической линии, движение по которому было запущено полмесяца назад, и реконструкцию Калужского и Киевского шоссе.



Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Мосгорэкспертиза, строительство
Поделиться:

Связанные новости: