Более миллиона квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО за полгода

04.07.2019 18:00 Общество
Более миллиона квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО за полгода
Фото: stroi.mos.ru

За полгода в Новой Москве было введено более 1,1 миллиона квадратных метров недвижимости и темп сдачи новых объектов в ТиНАО продолжает расти, что связано с активно развивающейся инфраструктурой округов, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

– В строительстве жилой и нежилой недвижимости соблюдаются пропорции. За шесть месяцев в Новой Москве введено более 615 тысячи квадратных метров жилья и почти 490 тысяч «квадратов» социальных и промышленных объектов, – рассказал глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Всего в этом году, по данным ведомства, на территории ТиНАО планируется ввести порядка 2,3 миллиона «квадратов» недвижимости, в том числе более 1,7 миллиона «квадратов» жилья и 580 тысяч квадратных метров социальных и коммерческих объектов.

Эксперты отмечают, что высокий спрос на рынке новостроек в ТиНАО обусловлен активным развитием Новой Москвы: покупатели уже не боятся, что приобретают жилье «в чистом поле», поскольку уже сейчас к недвижимости в ТиНАО прилагается весь комплекс необходимой инфраструктуры с дорогами, метро, детскими садами, школами и медучреждениями.



Теги: Новая Москва, ТиНАО, жилье, строительство
Поделиться:

Связанные новости: