Военно-спортивный праздник «Зарница» прошел в Прокшине

05.07.2019 14:55 Общество
Военно-спортивный праздник «Зарница» прошел в Прокшине
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Традиционная летняя «Зарница» прошла в Прокшине. В военно-спортивной эстафете приняли участие десятки юных жителей Сосенского, которым в командном формате предстояло пройти множество увлекательных и практически полезных испытаний.

Как рассказали в Сосенском центре спорта, подобные «Зарнице» мероприятия учат детей правильным действиям в чрезвычайных ситуациях и дают им реальные практические навыки, например, по оказанию первой медицинской помощи, и проводить такие боевые учения действительно необходимо.

Военно-спортивную эстафету участники «Зарницы» проходили командами. Ребята прошли различные испытания: стреляли в тире, собирали и разбирали автомат Калашникова, отрабатывали алгоритм действий по доставке пострадавшего при химатаке в госпиталь, пробежали кросс по пересеченной местности, преодолели полосу препятствий и продемонстрировали строевую подготовку.

– Абсолютно все участники проявили невероятную волю к победе, продемонстрировав быструю реакцию в нестандартных ситуациях, хорошую физическую подготовку и командных дух, – отметили в Сосенском центре спорта.

Победителем эстафеты стала команда «Котики». Все участники получили дипломы и ценные подарки.



Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, Прокшино, турнир, соревнование, Зарница, военно-спортивные игры
Поделиться:

Связанные новости: