В Коммунарке готовится к открытию скейтпарк

15.07.2019 18:52 Общество
В Коммунарке готовится к открытию скейтпарк
Фото: архив

Современный скейтпарк, спроектированный с учетом рекомендаций профессионалов, специализирующихся на создании инфраструктуры для экстремальных видов спорта, планируется открыть к осени в Коммунарке. Об этом сообщила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Площадка для экстремальных видов спорта появится на территории ЖК «Испанские кварталы». На площади 450 квадратных метров будут оборудованы различные геометрические фигуры для исполнения трюков, которые подойдут как профессионалам, так и новичкам. В скейтпарке можно будет кататься на скейтбордах, самокатах, роликах и BMX-велосипедах.

– Появление таких продвинутых объектов для экстремалов все еще редкость для города, но Новая Москва находится в авангарде этого спортивного течения, – подчеркнула Анастасия Пятова.

Руководитель проектов благоустройства ГК «А101» Елена Захарова рассказала, что строить скейтпарк планируется из высококачественной бетонной смеси, которую используют для возведения таких объектов в Европе и США.

– Она отличается повышенным шумопоглощением и влагоустойчивостью, а также крайне слабой восприимчивостью к физическим воздействиям. Такое решение дороже каркасного варианта, но зато в ближайшие десять лет скейтпарку практически не понадобится обслуживание или ремонт – он не потеряет своих качеств, – пояснила она.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, ЖК Испанские кварталы, спорт, строительство, парк
Поделиться:

Связанные новости: