Компенсационные автобусы в районе закрытого участка красной ветки ходят с интервалом в одну-две минуты

16.07.2019 13:43 Общество
Компенсационные автобусы в районе закрытого участка красной ветки ходят с интервалом в одну-две минуты
Фото: из архива ГУП «Мосгортранс»

С интервалом в одну-две минуты следуют компенсационные маршруты автобусы, которые организованы на закрытом участке Сокольнической линии метро, сообщает агентство «Москва». В первые дни работы они перевезли порядка 270 тысяч человек.

Два компенсационных маршрута «КМ1» и «КМ2» запустил Мосгортранс в районе закрытого участка красной ветки на период с 13 по 20 июля. К услугам пассажиров – 170 современных низкопольных автобусов большого и особо большого класса.

Маршрут КМ1 курсирует между станциями «Саларьево» и «Университет», КМ2 связывает «Саларьево» с «Коммунаркой». Автобусы делают остановки у всех девяти станций временно закрытого участка метро. Режим работы компенсационных маршрутов – с 5:10 до 2:00.

– Интервалы движения автобусов КМ1 составляют менее минуты, КМ2 ходят каждые две минуты, – отмечается в сообщении агентства «Москва».

Напомним, участок Сокольнической линии столичного метро между станциями «Университет» и «Коммунарка» закрыт с 13 по 20 июля для строительства Большой кольцевой линии. Кроме того, в течение недели планируется обновить путевую инфраструктуру участка, заменив контактный рельс и более восьми тысяч рельсовых подкладок.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, метро, Сокольническая линия, Мосгортранс, маршруты
Поделиться:

Связанные новости: