В курсирующих в Сосенском автобусах появилась возможность оплаты проезда банковской картой

25.07.2019 17:50 Общество
В курсирующих в Сосенском автобусах появилась возможность оплаты проезда банковской картой
Фото: из архива пресс-службы ГУП «Мосгортранс»

Оплата проезда бесконтактной банковской картой появилась еще на тридцати маршрутах общественного транспорта столицы. «Умные» валидаторы установили и в автобусах №526, курсирующих между Столбово и аэропортом Внуково, сообщили в Мосгортрансе.

Современная технология, предусматривающая возможность оплаты проезда бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей, теперь доступна пассажирам 75 городских маршрутов общественного транспорта.

— Услуга позволяет сделать наземный транспорт еще привлекательнее для горожан, — отметил глава Службы доходов и контроля ГУП «Мосгортранс» Кирилл Кисляков.

Внедрение современных технологий не только упрощает систему расчетов, но и позволяет пассажирам экономить: стоимость проезда при бесконтактной оплате составляет 42 рубля, а при покупке билета у водителя – 55 рублей.

Возможность оценить «умные» технологии теперь есть и у жителей Сосенского, пользующихся маршрутом автобуса №526, курсирующим между Столбово и аэропортом Внуково через новые станции метро.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, транспорт, Мосгортранс, оплата проезда
Поделиться:

Связанные новости: