Еще шесть корпусов введено в ЖК «Испанские кварталы»

30.07.2019 15:51 Общество
Еще шесть корпусов введено в ЖК «Испанские кварталы»
Фото: stroi.mos.ru

В жилом комплексе «Испанские кварталы» завершено строительство еще шести домов на 901 квартиру. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.          

Введенные новостройки расположены на бульваре Веласкеса, они формируют седьмой и восьмой кварталы ЖК. Общая площадь шести многоэтажек составляет порядка 63 тысяч квадратных метров.

— Жилая площадь составляет 50 тысяч квадратных метров. На первых этажах и в пристройках разместятся коммерческие объекты площадью 6,8 тысячи «квадратов», — сообщил Владимир Жидкин.

На территории новых кварталов также планируется создать пешеходную зону, где откроются спортивные и образовательные центры для детей и взрослых, коворкинги, антикафе, музыкальный клуб и другие объекты.

— Это даст жителям района широкие возможности для развития творческих способностей и поддержания здорового образа жизни. Для детей вблизи двух новых кварталов откроется парк, ориентированный на спорт и активный отдых, — подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, в начале лета в ЖК «Испанские кварталы» были введены последние три дома бизнес-класса первого сектора.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, строительство, жилье, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: