Детский сад в ЖК «Бунинские луга» введут до конца 2019 года

14.08.2019 15:09 Общество
Детский сад в ЖК «Бунинские луга» введут до конца 2019 года
Фото: stroi.mos.ru

Детский сад на 305 мест в жилом комплексе «Бунинские луга» планируется ввести до конца этого года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Трехэтажный детский сад построен в деревне Столбово за счет инвестора. Как отметил Олег Антосенко, до конца месяца здесь пройдет итоговая проверка объекта.

— После устранения замечаний будет решаться вопрос об оформлении разрешения на ввод здания в эксплуатацию, — сказал глава Мосгосстройнадзора.

В здании детского сада запланирован зал для музыкальных занятий, два физкультурных зала, комнаты для кружков, медпункт, кабинеты логопеда и психолога. В комнатах для групп – раздевалки, игровые, спальни и буфет. Во дворе обустроят тринадцать игровых площадок с теневыми навесами, физкультурную площадку с покрытием из резиновой крошки. А еще установят шумозащитный экран.

— К проверкам детского сада вблизи Столбова привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования, — добавил Олег Антосенко.


Теги: Сосенское, Столбово, Бунинские луга, строительство, Мосгосстройнадзор, детский сад, проверка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: