У станций метро в Сосенском установили велопарковки

16.08.2019 14:34 Общество
У станций метро в Сосенском установили велопарковки
Фото: соцсети

Рядом с тремя станциями метро – «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» – обустроили велопарковки. Об этом сообщил глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев.

— Кто еще не обратил внимания, ЦОДД, за что ему большое спасибо, по нашей просьбе установил велопарковки у новых станций метро. Пока их мало, но, если будет устойчивый спрос, обещают поставить еще, — отметил глава поселения.

Напомним, парковки для велосипедов у станций метро планировали обустроить к сентябрю. У «Прокшино» и «Коммунарки» запроектировано по десять мест, у «Ольховой» – восемь.

У станции «Филатов луг» уже работает крытая парковка для велотранспорта на 56 мест. С просьбой установить аналогичные капитальные паркинги и у других новых станций метро Сокольнической ветки Совет депутатов Сосенского обратился в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Также депутаты просят обустроить пункты проката у здания АДЦ «Коммунарка» и торгового центра «МЕГА Теплый Стан».

Ранее глава поселения рассказал, что предложения по развитию сети велопроката в Сосенском включены в реестр на будущий период, так как на этот год адресный список уже составлен.


Теги: Сосенское, метро, парковка, велотранспорт, Совет депутатов, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: