Учащиеся летней смены в школе №2070 присоединились к акции «Добрые крышечки»

16.08.2019 16:38 Общество
Учащиеся летней смены в школе №2070 присоединились к акции «Добрые крышечки»
Фото: из архива школы №2070

Ребята, посещавшие летнюю «Московскую смену» на базе школы №2070, стали активными участниками эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки».

Смысл проекта, в котором школа №2070 принимает активное участие, состоит в том, что на деньги, вырученные после сдачи на переработку крышечек от бутылочек от питьевой воды, молока, соков, приобретаются средства реабилитации для детей-сирот. Кроме того, проект преследует и экологические цели: научить горожан сортировать мусор на фракции.

Собранные в специальные контейнеры крышечки передаются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

— Сдавая крышечки на переработку, мы очищаем природу и помогаем подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», — говорит учитель географии школы №2070 Татьяна Вьюшина. — Благодарим ребят, сдавших крышечки, а также призываем учащихся нашей школы присоединиться к участию в этом замечательном проекте.

За участие в проекте и «воспитание в детях ответственного отношения к миру, в котором мы живем», руководитель «Московской смены» в школе №2070 Сергей Коваленко получил благодарственное письмо от БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и общественного движения «Добрые крышечки».


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, Московская смена, благотворительность, акция, экология, Добрые крышечки, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: