На станциях «Филатов луг» и «Прокшино» проверили работу комнат полиции

23.08.2019 19:11 Общество
На станциях «Филатов луг» и «Прокшино» проверили работу комнат полиции
Фото: архив

Члены Общественного совета при УВД на Московском метрополитене Игорь Бурдужук и Виктория Марцинковская провели проверку комнат полиции на новых станциях «Филатов луг» и «Прокшино» Сокольнической линии столичного метро, сообщает газета «Петровка, 38».

На станциях «Филатов луг» и «Прокшино» на данный момент несут службу по одному постовому полицейскому – они могут дважды отлучиться от службы на час для приема пищи; специально оборудованные помещения находятся на станциях.

Члены Общественного совета отметили, что комнаты полиции оснащены самым современным оборудованием, в них есть мониторы, по которым постовой может отслеживать ситуацию на вверенном ему участке, радиопроводная и громкоговорящая связь, видеонаблюдение.

— Можно с уверенностью сказать, что комнаты оборудованы в соответствии с актуальными требованиями МВД, — заключила по результатам проверки Виктория Марцинковская. — Кроме того, в будущем с ростом пассажиропотока возникнет необходимость увеличить и количество постовых на станциях. Сегодня сотрудник полиции проводит патрулирование пассажирской зоны метрополитена раз в час, это – вестибюли станций, посадочные платформы, межстанционные и подуличные переходы, эскалаторы и маршевые лестницы.


Теги: Сосенское, метро, Филатов луг, Прокшино, безопасность, полиция, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: