Жители ТиНАО могут внести достопримечательности Новой Москвы в «народный путеводитель» по столице

27.08.2019 18:19 Общество
Жители ТиНАО могут внести достопримечательности Новой Москвы в «народный путеводитель» по столице
Фото: архив

На портале «Активный гражданин» стартовал опрос, в ходе которого будет составлен «народный путеводитель» по столице. Москвичи могут предложить включить в число достопримечательностей любимые уголки своего района или округа, красотой которых можно было бы поделиться с жителями или гостями столицы.

— В столичных районах есть сотни красивых, интересных и уникальных мест, и с каждым годом таких «жемчужин» становится больше. Комитет по туризму и проект «Активный гражданин» решили собрать путеводитель по столице, куда войдут неочевидные достопримечательности города, — отмечают в пресс-службе проекта электронных референдумов. — Памятники архитектуры, старинные церкви, уникальные природные ландшафты – те места, о которых знают только жители районов. Активные граждане помогут составить уникальную туристическую карту столицы.

В ходе голосования участникам нужно выбрать свой округ, а затем вписать в специальном поле свой вариант ответа. Предусмотрена также возможность положиться на компетентность специалистов.

Жителям Сосенского тоже есть что предложить для внесения в «народный путеводитель». Это и храм Казанской Иконы Божией матери в деревне Сосенки, храм Архангела Михаила в Летове, мемориал павшим воинам в Коммунарке и другие места знаковые для истории и современности места.


Теги: Москва, Активный гражданин, опрос, голосование, достопримечательности
Поделиться:

Связанные новости: