Проект благоустройства дворов у домов 20 и 20а в Коммунарке разработают к концу года

30.08.2019 14:58 Общество
Проект благоустройства дворов у домов 20 и 20а в Коммунарке разработают к концу года
Фото: архив

Проект благоустройства территории, прилегающей к домам 20 и 20а в поселке Коммунарка, планируется разработать к середине декабря, а его реализацию намечено начать в следующем году. Об этом сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

Территорию у домов 20 и 20а планируется комплексно благоустроить уже в следующем году. Общая площадь работ составит порядка одного гектара.

— Сегодня это в основном транзитная территория для прохода местных жителей – нет зонирования пространства, мало МАФ и зелени. Мы хотим привести ее в порядок, чтобы она стала похожей еще и на зону для отдыха, комфортную и благоустроенную, — рассказала Татьяна Тараканова.

Так, здесь планируется создание полноценной дорожно-тропиночной сети, комфортной для пешеходов, в том числе маломобильных. Для этого сделают пандусы, понижение бордюрного камня. На участке расставят малые архитектурные формы с учетом зонирования территории.

Взамен сухостойных и аварийных деревьев высадят новые, а также оформят клумбы и конструкции вертикального озеленения.

— Кроме того, проектировщики рассмотрят возможность увеличения количества мест на существующей парковке, которую предстоит отремонтировать, — отметила глава администрации.

Уже объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации будущего благоустройства в Коммунарке. Подрядчик определится к концу сентября, а сам проект администрация поселения рассчитывает увидеть к середине декабря.


Теги: Сосенское, Коммунарка, благоустройство, проект, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: