Метро может дойти до Троицка в 2023 году

02.09.2019 17:05 Общество
Метро может дойти до Троицка в 2023 году
Фото: stroi.mos.ru

Коммунарская линия метро придет в Троицк уже в 2023 году, об этом сообщил глава городского департамента строительства Андрей Бочкарев.

— Сейчас идут работы на участке между станциями «Улица Новаторов» и «Коммунарка». Его длина с семью станциями составит 15,9 километра, — рассказал глава ведомства, добавив, что в перспективе Коммунарская линия будет продлена как на север, так и на юг.

Планируется, что в южном направлении от Троицка ветка пересечет Большую кольцевую линию на станции «Улица Новаторов» в направлении центра города до остановки «Севастопольский проспект».

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия Москвы к настоящему моменту одобрила проект продления Коммунарской линии метро от будущей станции «Столбово» до города Троицка. Согласно документам, длина участка, в состав которого войдут станции «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Десеновское», «Ватутинки» и «Троицк», составит порядка 15 километров. Утвердить проект городские власти намерены до конца года. Здесь предусмотрены наземные и подземные отрезки.

Строительство семи станций первой очереди уже ведется. Сейчас монтируют ограждающие конструкции котлованов на «Улице Новаторов» и «Университете дружбы народов», а на «Коммунарке» и «Столбове» идет монтаж основных конструкций. На площадках, где откроются станции «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир» и «Мамыри», ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, метро, строительство, Коммунарская линия
Поделиться:

Связанные новости: