Парк для занятий экстремальными видами спорта откроется в Коммунарке в сентябре

02.09.2019 17:05 Общество
Парк для занятий экстремальными видами спорта откроется в Коммунарке в сентябре
Фото: архив

В Коммунарке готовится к открытию первый в Новой Москве скейтпарк. Как сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, запуск объекта планируется уже в сентябре.

— Строительство вышло на финишную прямую. Скейтпарк проектировался и строится по рекомендациям московских скейтбордистов-профессионалов, — отметил глава ведомства.

Современный скейтпарк, строящийся по самым передовым мировым технологиям, располагается на территории жилого комплекса «Испанские кварталы» в Николо-Хованском. Спортивная зона, площадь которой составит порядка четырехсот квадратов, будет адаптирована не только для профессионалов, но и для любителей. Там можно будет кататься и отрабатывать трюки на скейтбордах, самокатах, роликах и BMX-велосипедах.

Скейтпарк в Коммунарке станет одним из самых современных в Москве. Он возводится из высокопрочной бетонной смеси по стандартам Европы и США. Этот материал обеспечит его долгосрочную эксплуатацию.

Как сообщала ранее Елена Захарова, представляющая инвестора проекта, в течение десяти лет скейтпарку практически не понадобится обслуживание или ремонт.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, спорт, строительство, парк, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: