Детский сад на 150 мест открылся в Сосенском

03.09.2019 16:53 Общество
Детский сад на 150 мест открылся в Сосенском
Фото: из архива школы №338

На территории жилого комплекса «Бунинские луга» открылся новый детский сад. В дошкольном учреждении смогут обучаться 150 малышей. Торжественное открытие состоялось 2 сентября.

Новое дошкольное учреждение входит в состав образовательного комплекса №338. Его частью также станет школа на 1100 мест, которая ожидает приемки и может быть открыта до конца года.

На празднике в честь открытия ДОУ почетные гости вместе с исполняющей обязанности директора школы Марией Андриановой перерезали красную ленточку, а затем гости – взрослые и маленькие – прошли с экскурсией по зданию.

Здесь расположено шесть групповых ячеек со спальными и игровыми помещениями, музыкальный зал, спортивный зал, медицинские и методические кабинеты, кухня и «прозрачная игровая». Кабинеты и групповые ячейки оснащены современным игровым оборудованием, мебелью и техникой.

Напомним, всего в этом году в Сосенском планируется ввести три детских сада. Два в составе ЖК «Бунинские луга» (включая уже начавший работу) и один на территории ЖК «Скандинавия». Открытие всех трех объектов позволит сократить очередь в детские сады почти на 700 мест.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинские луга, образование, детский сад, открытие, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: