Из ЖК «Испанские кварталы» до образовательных площадок в Коммунарке запустили школьный автобус

06.09.2019 15:27 Общество
Из ЖК «Испанские кварталы» до образовательных площадок в Коммунарке запустили школьный автобус
Фото: социальные сети

Школьный автобус запущен для детей, живущих в ЖК «Испанские кварталы» и обучающихся в школе №2070. Как сообщила заместитель главы поселения Сосенское Татьяна Утва, в тестовом режиме автобус работает с 5 сентября и курсирует между деревней Николо-Хованское и сразу тремя образовательными площадками – на Фитаревской улице, улицах Липовый Парк и Александры Монаховой.

— Расписание еще будет корректироваться, но дело сделано, — отметила Татьяна Утва.

Организацию школьного автобуса взяла на себя компания А101, выступающая застройщиком сразу нескольких крупных ЖК в Сосенском. Планируется, что школьный автобус будет возить детей, пока в «Испанских кварталах» не сдадут в эксплуатацию школу на 1300 мест. Ее открытие намечено на 2020 год.

Перевозку школьников обеспечат два автобуса, рассчитанные на 32 и 48 посадочных мест.

Предусмотрено два маршрута движения – от остановки «Деревня Николо-Хованское» до образовательных площадок №12 (на улице Александры Монаховой, дом 107, корпус 3) и №15 (на улице Липовый Парк рядом со Скандинавским бульваром). По пути автобусы сделают остановку у ЖК «Николин парк», а автобус, следующий на образовательную площадку «Липовый парк», остановится и на Бачуринской, 22, неподалеку от которой расположен учебный корпус №9 школы №2070.

До школы предусмотрено пять рейсов, первый из них – в 7:15. С уроков ученики смогут уехать на одном из девяти рейсов, первый – в 12:10, последний – в 18:00.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, школьный автобус, образование, транспорт, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: