Станцию метро «Коммунарка» интегрируют в улично-дорожную сеть поселения

06.09.2019 16:29 Общество
Станцию метро «Коммунарка» интегрируют в улично-дорожную сеть поселения
Фото: mos.ru

Специалисты приступили к разработке проекта развития улично-дорожной сети поселка Коммунарка для транспортного обслуживания одноименной станции Сокольнической линии метро. Обновить дороги планируется уже к концу 2020 года, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— Реконструируют и построят несколько улиц длиной около 2,5 километра. Это позволит обеспечить эффективную транспортную связь между новой станцией метро «Коммунарка» и существующей улично-дорожной сетью, а также в целом улучшить транспортную обстановку в поселке, — рассказал руководитель ведомства, добавив, что проект должен быть готов уже в ближайшие месяцы.

Уже известно, что комплексное обновление улично-дорожной сети Коммунарки предусматривает обновление улицы Сосенский Стан, Фитаревской и Ясной улиц. Создание между улицами Александры Монаховой и Сосенский Стан магистральной улицы районного значения протяженностью почти полкилометра.

Также планируется продлить до входных павильонов станции метро «Коммунарка» Ясную улицу, а рядом с подземкой оборудовать отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта. Продлить намечено и улицу Сосенский Стан от Лазурной до улицы Александры Монаховой и далее – от Лазурной до трассы МКАД – Коммунарка – Остафьево.


Теги: Сосенское, Коммунарка, дорога, реконструкция, строительство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: