Новое здание полиции в Коммунарке проверили эксперты Мосгосстройнадзора

16.09.2019 12:20 Общество
Новое здание полиции в Коммунарке проверили эксперты Мосгосстройнадзора
Фото: stroi.mos.ru

Представители Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз проверили качество строительства нового здания полиции в Коммунарке. На стройплощадке в ходе рейда было проведено 16 инструментальных исследований, в том числе замеры радиационного фона, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

Специалисты оценили качество монолитных, отделочных и других видов работ, выполненных на объекте. Обследования проводили сотрудники отдела геодезического контроля, обследования и экспертизы несущих и ограждающих конструкций и лаборатории санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля Центра экспертиз.

По итогам всех исследований были обнаружены недочеты в технологии проведения монолитных работ.

— Генподрядчику выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении и вынесены постановления на общую сумму штрафов 120 тысяч рублей. Все нарушения участники строительства оперативно устраняют. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений, — сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Напомним, трехэтажное здание межмуниципального отдела полиции «Коммунарский» строится на территории административно-делового центра. Предполагается, что отметить новоселье стражи порядка смогут уже в этом году.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, Коммунарка, Мосгосстройнадзор, строительство, полиция, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: