Для учеников школы №2070 провели экскурсию по ДК «Коммунарка»

03.10.2019 18:20 Общество
Для учеников школы №2070 провели экскурсию по ДК «Коммунарка»
Фото: Ксении Лёвиной

Ученики школы №2070 побывали на экскурсии в Доме культуры «Коммунарка». Ребята узнали много интересного о музыкальных инструментах, познакомились с театральной студией и приняли участие в настоящем спектакле.

Участниками «погружения» в культурный мир поселения стали учащиеся четвертного и пятого классов. Культорганизатор ДК Павел Касьян провел для них обзорную экскурсию по помещениям Дома культуры «Коммунарка», рассказал о творческих студиях и секциях, многие из которых работают здесь уже несколько десятилетий. Школьникам показали музыкальные инструменты, игру на которых можно освоить, записавшись на занятия в ДК.

Также ребята посмотрели хореографический зал, творческую мастерскую для малышей, костюмерную, театральную студию. Кроме того, их познакомили с различными профессиями, связанными с театром.

Школьники и сами почувствовали себя настоящими артистами, выступив на сцене в спектакле света и звука «Времена года».

— На сцене дети перенеслись из осени в зиму благодаря спецэффектам, продемонстрированным свето- и звукооператорами. Детям очень понравилась экскурсия, — поделились впечатлениями учителя школьников.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, школа №2070, культура, экскурсия, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: